Hundeschulen

animal Learn Hundeschulen
Weitere Trainer, klicken Sie auf dieses Banner:

Die Steigerung von Hund ist Collie

Gehst Du auch in eine Schule????

animal learn Stammhaus
Clarissa v. Reinhardt
Am Anger 36
83233 Bernau 
Telefon 08051/96171-0
Telefax 08051/96171-17
email animal.learn@t-online.de
www.animal-learn.de

Wenn ein Link nicht mehr aktuell ist,
dann schauen Sie nach auf der Stammseite von ''animal learn''
nach einer Hundeschule in Ihrer Nähe.

GEFÄHRTEN
Claudia Finke
Schweriner Strasse 5
29633 Munster/ Oerrel
Telefon 05192/888102
Telefax 05192/ 888471
mobil 0175/9540044
email
finke@animal-learn.de

Hundeschule Werner
Michael Werner
Dautenbachstrasse 20
34260 Kaufungen
Telefon 05605/9290250
Telefax 05605/9290251
mobil 0172/2354516
email werner@animal-learn.de
www.hundeschule-werner.de

  
Hundeschule Andrea Hartmann
Andrea Hartmann
Breymannstrasse 4
37073 Göttingen
Telefon 0551/72300
mobil 0160/6302670
email hartmann@animal-learn.de
www.hundeschule-andrea-hartmann.de

Hundeschule Findeklee
Tanja Findeklee
Mühlenkamp 9
45309 Essen
Telefon 0201/292534
Telefax 0201/2208933
mobil 0172/8815071
email findeklee@animal-learn.de
www.hundeschule-findeklee.de

Hundeschule Bastian
Michaela Bastian
Buchenstr. 8
51674 Wiehl
Telefon 0 22 62 / 71 21 57
Telefax 0 22 62 / 99 98 29
mobil 01 70 / 5 58 92 40
e-mail bastian@animal-learn.de
www.hundeschule-bastian.de

DOG-InForm
Mirjam Cordt
An den Hesseln 1
55234 Erbes-Büdesheim
Telefon 06734/914646
Telefax 06734/914647
mobil 0171/4466354
email cordt@animal-learn.de
www.dog-inform.de

animal learn team
Susanne Hentschel
Zum Kallenberg 5
57078 Siegen
Telefon 0271/88577
Telefax 0271/4058582
mobil 0171/8800939
email hentschel@animal-learn.de
www.animal-learn-team.de

My Way – die Hundeschule
Monika Ölscher
Durchholzer Strasse 53
58456 Witten
Telefon 02302/282729
mobil 0173/3589133
email oelscher@animal-learn.de
www.myway-diehundeschule.de

DOG‘S TRACK
Kirsten Berger
Kluse 8
58638 Iserlohn
Telefon 02371/151335
Telefax 02371/151336
mobil 0175/2454246
email info@dogs-track.de
www.dogs-track.de

     

Bella & Co.
Beatrice Greiner-Jerzmann
Kardinal Volk Platz 1a
63456 Hanau
Telefon 06181/650431
Telefax 06181/9699088
mobil 0175 3227547
email greiner@animal-learn.de
www.bella-und-co.de

- Faires Hundetraining -
animal learn Hundeschule
Doris Bermich
Hofweg 5
69429 Waldbrunn
Tel.: 06274 / 92 81 34
Handy: 0160 / 6016743
email info@faires-hundetraining.de
 

 

     
gevatter hund
Annette Gevatter
Unterfischbach 7
71577 Grosserlach
Telefon 07193/931026
Telefax 07193/931027
mobil 0170/8336710
email gevatter@animal-learn.de
www.gevatter-hund.de
Hundetraining
Silvia Schneider
Falltorstrasse 15
72768 Reutlingen
Telefon 07121/907088
Telefax 07121/907089
mobil 0172/6010263
email schneider@animal-learn.de

WAKE UP
Veronika Buckel
Kochlerstrasse 74
82393 Iffeldorf
Telefon 08856/802522
mobil 0160/7707316
email info@hundeschule-wakeup.de
www.hundeschule-wake-up.de

     
4-Pfoten-Land
Claudia Fraefel
Hoher Weg 8
87719 Mindelheim
Telefon 08261/762 39 81
Telefax 08261/18 94
mobil 0172/8924588
email fraefel@animal-learn.de
 

 

LIBERTY
Barbara Gleixner
Stubenhof 3
94375 Stallwang
Telefon 09964/611960
Telefax 09964/611961
mobil 0177/6610792
email gleixner@animal-learn.de
www.hundeschule-liberty.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 







































Hübner Georg
72218 Gültlingen
07054-5897
0177-6005675





Tiedemann Andrea
49078 Osnabrück
05405-895607
0177-8611205

Katja Wandner
ABC Hundeschule
32369 Pr.-Ströhen/Rahden
05776-961230
0179-4932892

Silvia Weber
44805 Bochum
0234-861584
0172-2892795

 

Zurück